首页
首页

信件内容
流水号 20220426003
标    题 违规收取安装费
发件IP 102.68.230.*
写信时间 2022-04-26
信件内容 2021年8月孟连县国营农场收取我危房改造自来水安装费1350元,后来通过了解是自来水厂收取的,但是根据国务院国办函(2020)29号和云南省发改委文件云发改价格(2021)187号文件的精神,本人认为自来水收取安装费是违规行为,本人要求自来水厂返还收取的自来水安装费
办理情况
处理状态 未处理
处理对象 世界杯靠谱买球平台