首页
首页

信件内容
流水号 20220419001
标    题 投诉孟连县文体广电旅游白惠华局
发件IP 182.148.53.*
写信时间 2022-04-19
信件内容 尊敬的省、州、县各级领导!孟连县文体广电旅游局,该单位公职人员,白惠华,其用单位相关在职证明办理信用贷款,单位负有管理责任。 1.其身为国家公职人员,知法犯法,蔑视法律。 2.该单位领导失职,纵容逃废债、抹黑国家部门形象。 3.对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风建设不到位,涉嫌渎职失职。 4.来信请转相关部门领导调查情况,督促相关领导加强员工教育,要求手下职员遵纪守法,讲信用,不要败坏政府部门形象。 5.若不能得到处理,将进一步在地方领导留言板块和纪委监察委给上一级领导留言,向中央各部门举报反映,要求严肃处理此事! 6.根据公务员条例事业单位是不予录用失信失德人员,让一名失信失德的作为公职人员是社会的隐患。(根据《中华人民共和国公务员法》是为了规范公务员的管理,保障公务员的合法权益,加强对公务员的监督,促进公务员正确履职尽责,建设信念坚定、为民服务、勤政务实、敢于担当、清正廉洁的高素质专业化公务员队伍,根据宪法,制定的法律。第二十六条 下列人员不得录用为公务员:(四)被依法列为失信联合惩戒对象的。)该单位目前行为涉嫌对其进行包庇希望相关部门进行严肃调查处理。希望领导能好好看一下我们的这封信严查债务人让其处理利信违约欠款。希望相关部门能严查此事!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民朋友

您好!

在孟连县政府网站县长信箱中来信已收悉,经核实,您此次反映的问题与2021128日(流水号:20211208001)反映的问题为同一事项,世界杯靠谱买球平台不再重复受理,建议您通过法律途径维护权益。

感谢您的来信!

处理对象 世界杯靠谱买球平台
处理时间 2022-05-06